当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:242次
 
关于弼时镇公租房的问题

你好,我在网上看到弼时镇有公租房建设想咨询下弼时镇的公租房申请有哪些要求,怎么申请?望回复,谢谢

附件1:project_view.aspx?id=472662

写信人:彭浩
写信时间:2018-07-18 13:22:14
信件回复:
市民可到政府办公室来进行登记报名申请公租房,申请条件:在镇区工作,家庭经济困难未有房屋居住,符合其他申报条件。但目前弼时镇公租房不多,已全部被申请,如符合条件需要申请,需排队等候。
回复部门:弼时镇
回信时间:2018-07-23 11:46:50
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)