当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:242次
 
扶贫贷款
请问一下我们家是贫困户,申请了贫困户贷款,政府都审核签字确认了,为什么我们玉池信用社贷不了
写信人:黎栋
写信时间:2018-07-15 14:23:16
信件回复:
关于贫困户申请扶贫贷款必须按照相关程序办理,首先自己申请,然后到政府扶贫办进行核实,再到信用社进行评估,信用社会根据你的脱贫产业进行评估,再给予相应贷款额,如果评估不达标,信用社将可不提供贷款,相关评定标准可咨询信用社。
回复部门:弼时镇
回信时间:2018-07-17 17:58:28
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)