当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:102次
 
老公的户口怎么迁入我家

市长大人

 

    您好! 我是屈子祠楚塘村的村民,父母年纪大了,也不清楚怎么迁入户口,我和老公结婚多年了,儿子已经4岁了,我想让老公的户口迁到我们村里面来,需要怎么申请?

写信人:周进
写信时间:2018-07-10 10:51:34
信件回复:
根据《湖南省常住户口登记管理办法》,第十九条,夫妻一方随另一方居住生活的(被投靠人为高校、职业院校集体户口的学生、军人的除外),凭夫妻双方的户口、身份证、结婚证,可以申请将户口迁入另一方户口所在地。迁入人需投靠人到屈子祠派出所领一张户口迁入审批表,经组上、村上、乡镇签字同意盖章后,即可办理迁入。如果小孩户口原来落在男方户上,也必须一同迁入,还需小孩出生医学证明。详细流程可以电话咨询屈子祠派出所。电话:07305320110

回复部门:公安局
回信时间:2018-07-11 16:18:46
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)