我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于新市镇黄金街致富小区建房遗留问题
来信人: 单瑾
来信时间: 2018-06-28 16:38:09
内容:

尊敬的领导:

       您好!我想咨询下汨罗新市镇黄金街致富小区建房遗留问题办不动产证什么时候能办好,新市镇府财政所于2015年1月8日已收预付款,但是办证问题到现在还没落实到位,麻烦有关部门能核实下情况,给个具体的答复,谢谢!

                                                                                                                    单瑾

                                                                                                                 2018.6.28

受理回复

回复部门: 新市镇
回复时间: 2018-07-10 15:30:04
回复内容:        您好!新市镇黄金街村民建房遗留问题办证因涉及政策太多,涉及部门之多,程序繁琐,历时较长。目前资料已进省厅办证窗口,有望在月底拿回批单,特此回复。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)