当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:541次
 
汨罗市幼儿园新门旁的公交站点何时拆除?

本人最近经过汨罗市幼儿园路口时发现有不少市民在幼儿园新门前的公交站等车,但等了好久也没有车在此停靠。实际上,市幼儿园新门前的公交站由于处在高泉路与荣家路、中天路的交叉口上,公交车在此停靠有安全隐患,该站点早在3月份就已迁到疾控中心(卫计局)门口,按规定,公交车也不停靠该站点。但不知什么原因,但该站点一直没有拆除,以至于有不少不知情的市民在这里傻等。我认为,该站点一直没拆除,不仅影响市民乘车,还影响到城市形象。希望相关部门能尽快将市幼儿园新门前的公交站拆除,或在该站点贴出温馨提示指引市民到疾控中心门口的站点上下车,做到广而告之,以免误导市民,为“三城同创”做贡献。

写信人:严个
写信时间:2018-06-22 09:59:22
信件回复:

尊敬的来信人:

您好!来信收悉,交由市公交公司处理,现将办理情况反馈如下:市幼儿园新门前的公交站以前是八路车经过的站点,我市新能源公交车自2018年2月运营以来,考虑到公交车在此停靠存在一定的安全隐患,根据实际情况,将该站点迁到疾控中心(卫计局)门口,并设立了临时站牌,您所反映的市幼儿园新门前的公交站台近期会进行拆除。

感谢您对我们工作的理解和支持。

汨罗市交通运输局

2018年6月25日

回复部门:汨罗市政府(交通运输局)
回信时间:2018-06-27 09:09:32
满意度: 基本满意
再次反馈:
感谢汨罗市政府的回复,现在该站点已拆除,体现了政府为民办实事的理念,为汨罗市交通局点个赞
反馈时间:2018-07-11 09:10:55
再次回复:

感谢您的来信和认可,我们将再接再厉,完善全市公交运营制度,提高公交服务水平

回复部门:汨罗市政府(交通运输局)
回信时间:2018-07-11 09:14:04
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)