信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 川山坪镇中街道路问题 |
来信人: | 李超 |
来信时间: | 2018-06-14 18:54:09 |
内容: | 关注【川山坪镇中街】也就是老西街原来是川山坪最热闹的街道也是20年前的中巴车线路主干道,如今比不上一条农村小道,现在川山坪中街可以评选湖南最贫困街道了,希望汨罗政府单位多多关注! |
回复部门: | 川山坪镇 |
回复时间: | 2018-06-25 11:25:25 |
回复内容: | 李超: 你好。感谢您对川山坪镇工作的关心,现就您所反映事情回复如下: 川山坪镇万林村原居委会境内川中街始建于上世纪80年代初,至今过去30多年了,由于年久失修,至今路面破损严重,道路两边下水管道初建时设计窄小,导致排水不畅,通讯光缆铺设不规范,针对此现状,万林村在年初邀请市农村管理所领导来现场实地勘察,4月份,又邀请市住建局、川山坪镇规划办来现场实地查看,预计修缮工程造价需220多万元,目前中街居民在万林村统筹下正自发自筹资金,并积极向上争取资金,争取对该路段早日动工。 川山坪镇人民政府 2018年6月25日 |