当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:229次
 
汨罗市荣盛房地产开发有限公司欠员工血汗钱不还

我是汨罗市荣盛房地产开发有限公司的一名普通员工,现在汨罗市荣盛房地产开发有限公司(公司法人:何正,身份证号码:43068119740717003X)不但欠我三年工资接近20万,还向我个人借了20万,工资和借款连本贷息共计欠我个人40万左右,现在欠薪的事情已报至汨罗市公安局,公司法人何正去年与其妻离婚,现在何正已不知去向,且该公司还欠了公司其他员工工资接近几十万,请政府为我等做主,要回大家的血汗钱!(备注:汨罗市鑫开原商贸有限公司法人也是何正,且该公司也欠了部分员工工资)

写信人:芦苇叶上风
写信时间:2018-06-04 16:54:13
信件回复:

网友你好,你的事情已经向公安局报案,我们不重复受理,如果公安局无法处理,再由市政府进行介入

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2018-06-05 15:44:59
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)