当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:85次
 
汨罗的车辆报废有哪些厂子?什么程序?异地车辆报废可以吗?

尊敬的公安局领导:

我本人有一台小车,长沙牌照,2017年初撞了花坛导致车头严重损坏,年检肯定是冒继续搞的。因车子坏了无法移动,我也不想继续修理,想注销登记报废,所以想咨询一下交警部门,汨罗市车辆异地报废都有哪些手续要办理?汨罗接收这些报废车辆的厂家有哪些?

还有一个问题就是,我这个车子的发动机号码跟车辆登记证书上的发动机号码不一致,更换的手续也不晓得到哪里去了,这个问题是否影响报废?

因前几天有收废品的上门来问这个车子卖不卖,这个是不是违法?

写信人:流氓兔先森
写信时间:2018-05-25 10:19:07
信件回复:
网友你好,汨罗交警大队无权办理异地车辆报废手续,汨罗车辆报废公司只有万容报废公司可以办理报废手续,当事人可向万容公司进行咨询,或向岳阳交警支队或车辆上户所在地的交警部门咨询。
回复部门:交警大队
回信时间:2018-06-06 09:56:10
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)