信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 2018年医保卡发放时间 |
来信人: | 洁琼 |
来信时间: | 2018-05-17 16:28:31 |
内容: |
去年给我小孩买了2018年的医保,请问医保卡什么时候能发下来 |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2018-05-18 14:46:10 |
回复内容: |
洁琼女士: 您好!您的来信已收悉。我局工作人员已与您电话联系,现书面回复如下: 经我局城乡居民医保工作人员查询,您小孩2018年已经缴纳了城乡居民医疗保险费,医院查不到信息可能与地址变更有关,您带上小孩户口本到城乡居民医保中心服务大厅补办一张卡就行了。 非常感谢您的来信!我们将竭诚为您提供最优质的服务! 汨罗市人社局 2018年5月18日 |