当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:216次
 
汨罗新塘乡村民住宿不给钱就跑路

尊敬的领导,您好。我叫安泽洋,我是湖南邵阳人,我妈在长沙汽车东站开了一个小旅店,近日汨罗市新塘乡光前村十四组村民,甘果(身份证430681199011147019)和周青(电话15580376691)夫妻两人,从2017年12月1号到16号在我妈妈小旅馆住宿,每天房租30元,他一直花言巧语赖着不给钱,还借了我妈妈200元,房租+欠款合计680元。他们嘴上说得好听立马给钱,把我妈妈忽悠得团团转,我妈一直相信 他们,谁知他夫妻两人16日深夜趁我妈妈熟睡之际直接收拾东西跑路了。我妈妈在长沙汽车东站开个小旅馆也不容易,30元一晚的小旅馆好心帮助他们夫妻两人给他们住,没想到最后是这种人去财空的下场。现在对方已经把我妈妈微信删除,电话拉黑,请领导为我妈主持公道,讨回680元账款。万分谢谢。

写信人:安泽洋
写信时间:2017-12-17 22:00:14
信件回复:

涉及违法犯罪,请向当地派出所报案

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2017-12-27 10:39:52
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)