信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 退休医保 |
来信人: | 芒果念 |
来信时间: | 2017-12-14 10:55:32 |
内容: | 我父亲汨罗砂轮厂职工,工龄39年,07年退休后一直未生病,这次生病查询医保居然没有记录,无法报销医费。请问政府,多年企业劳动人民为何连基本的医保都没有,请人民政府解决。家境贫寒的老两口支付医费将养老的钱都掏尽了,居然没有医保,天理何在!!!请政府帮助我们!!! |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2017-12-25 10:18:24 |
回复内容: | 你好,请问是你父亲没有医保,还是砂轮厂退休职工都没有医保,请将你知道的事情原因都告知,还有你父亲的姓名与身份证号 |