当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:139次
 
退休医保
我父亲汨罗砂轮厂职工,工龄39年,07年退休后一直未生病,这次生病查询医保居然没有记录,无法报销医费。请问政府,多年企业劳动人民为何连基本的医保都没有,请人民政府解决。家境贫寒的老两口支付医费将养老的钱都掏尽了,居然没有医保,天理何在!!!请政府帮助我们!!!
写信人:芒果念
写信时间:2017-12-14 10:55:32
信件回复:

你好,请问是你父亲没有医保,还是砂轮厂退休职工都没有医保,请将你知道的事情原因都告知,还有你父亲的姓名与身份证号

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2017-12-25 10:18:24
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)