当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:94次
 
何时能解决电费代缴问题
自从电费可以智能缴费和自主缴费,为什么多年来第三方收取电费问题不能解决了,并且第三上门收取的电费普遍比正常电费高几角一度;其实我们是镇上用户,同时也实现电网改造,直接连接镇上电网。为什么就不能直接实行自主缴费和智能缴费了?此情况为民生问题?望相关部门能解决此类多年代收费问题?
写信人:
写信时间:2017-11-23 16:25:41
信件回复:

川山坪供电所营销副所长胡益平于11月30日与客户联系核实,并将相关政策告知客户,客户所讲的第三方缴费问题不在电力部门的职能范围内,客户表示理解。

回复部门:国网汨罗供电公司
回信时间:2017-12-01 09:02:12
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)