当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:219次
 
坚决抵制滨江一号一二楼建洗浴中心
尊敬的市长:您好!我是滨江一号的业主。现滨江一号一栋一二楼在建洗浴中心,因其在小区内住宅楼下,不是临街门面,所以我们业主坚决反对。一是洗浴中心大量用水会影响上面住宅区供水;二是烧锅炉会有大量废气排出,影响滨江一号所有业主的身体健康;三是洗浴中心作为娱乐场所,不应建在居民区内;四是大家觉得滨江一号公摊达到20%,业主并未享受到相对应的绿化,作为住宅区内的一楼应该建居民活动中心。 因与物业和开发商沟通无果,今天特向您写信求助,盼解决!
写信人:
写信时间:2017-11-22 21:44:12
信件回复:

经调查,一楼二楼属于商业产业,正在由文化局和公安局调查其合法性

回复部门:汨罗市政府
回信时间:2017-12-05 22:13:00
满意度: 不满意