信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
请问贵市明确了共享单车准入的管理部门了吗? | 咨询 | 市交通运输局 | 2018-06-27 |
长沙经开区汨罗产业园拆迁安置房安全质量问题 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2018-06-27 |
咨询补助问题 | 咨询 | 川山坪镇 | 2018-06-26 |
川山坪镇中街道路问题 | 咨询 | 川山坪镇 | 2018-06-25 |
罗江镇刘花洲堤段清理河道一事 | 质疑 | 市河道砂石综合执法局 | 2018-06-21 |
当兵直招士官安置相关咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市民政局) | 2018-06-20 |
居住证/暂住证久办不下 | 质疑 | 市公安局 | 2018-06-19 |
汨罗市农村养老保险事宜 | 咨询 | 汨罗市人民政府 市人社局 | 2018-06-15 |
老住房占用通行道路致使通行不便 | 求助 | 归义镇 | 2018-06-06 |
汨罗的车辆报废有哪些厂子?什么程序?异地车辆报废可以吗? | 咨询 | 市交警大队 | 2018-06-06 |
李家塅十字路口交通问题 | 咨询 | 汨罗市人民政府(弼时镇) | 2018-06-04 |
污染到底管不管? | 咨询 | 弼时镇 | 2018-06-04 |
关于龙舟社区棚户改造安置房问题 | 咨询 | 归义镇 | 2018-06-04 |
关于龙舟社区棚户改造问题 | 咨询 | 归义镇 | 2018-06-04 |
龙舟社区棚户改造处理问题 | 投诉 | 归义镇 | 2018-06-04 |