信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于暂停职工医保及转移相关问题 | 咨询 | 市医保局 | 2022-01-07 |
询问汨罗市疫情防控政策 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2022-01-07 |
大汉龙城不交契税不让收房 | 投诉 | 市税务局 | 2022-01-07 |
关于金江学府建垃圾站的问题 | 咨询 | 归义镇 | 2022-01-05 |
滨江花园小区内修建市政道路,安全隐患如何避免 | 监督 | 市自然资源局 | 2021-12-29 |
报警被劝大事化小小事化了 | 曝光 | 市政府办公室 市公安局 | 2021-12-29 |
老年公交卡年审 | 建议 | 市交通运输局 | 2021-12-29 |
滨江花园小区内建设市政通道,安全隐患谁来担责? | 咨询 | 市自然资源局 | 2021-12-27 |
老年公交卡 | 建议 | 市交通运输局 | 2021-12-24 |
汨罗三江镇长岳铸造有限公司环保污染 | 咨询 | 三江镇 | 2021-12-23 |
三江镇长岳铸造有限公司环保污染 | 咨询 | 三江镇 | 2021-12-23 |
汨罗市电动车上牌在哪里上? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市交警大队) | 2021-12-23 |
大汉龙城不提供车位使用权转让费发票 | 投诉 | 市税务局 | 2021-12-20 |
汨罗市交通运输管理局违规审批 | 投诉 | 市交通运输局 | 2021-12-20 |
屈子公园运动场无人管理,遛狗不牵绳。 | 投诉 | 市城市管理和综合执法局 | 2021-12-20 |