我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
关于京广澳复线拆迁征地问题 投诉 汨罗市人民政府 2013-11-04
关于岳望高速征地拆迁部题 咨询 汨罗市人民政府 2013-10-17
汨罗市罗城学校学生安全谁来管? 投诉 汨罗市人民政府 2013-09-30
汨罗市龙舟赛场环境 建议 汨罗市人民政府 2013-07-26
汨罗非法江采沙石严重 政府无能管理 投诉 汨罗市人民政府 2013-07-26
控建拆违不能搞双重标准 投诉 汨罗市人民政府 2013-06-25
新建居住小区自来水立户收取主管道建设费是否合法?依据是什么? 质疑 汨罗市人民政府 2013-06-25
汨罗龙舟商业街9栋业主装修被地痞控制 投诉 汨罗市人民政府 2013-06-25
汨罗治超工作问题 投诉 汨罗市人民政府 2013-06-24
生猪养殖多少才能获得补贴? 咨询 汨罗市人民政府 2013-05-27
关于汨罗城市规划咨询 咨询 汨罗市人民政府 2013-05-20
汨罗城关到三江公路进度 咨询 汨罗市人民政府 2013-05-20
关于汨罗市李家段镇城镇化规划 咨询 汨罗市人民政府 2013-05-10
请问一下,201省道汨罗市至白水镇什么时间能通车。 咨询 汨罗市人民政府 2013-04-12
请责成破路方进行规范复原 建议 汨罗市人民政府 2013-03-27
  • 1汨罗市人民政府189
  • 2弼时镇40
  • 3市交通运输局38
  • 4罗江镇35
  • 5归义镇32
  • 6市民政局30
  • 7川山坪镇30
  • 8市人力资源和社会保障局30
  • 9神鼎山镇29
  • 10市教育体育局25
  • 1汨罗市人民政府189
  • 2弼时镇40
  • 3市交通运输局38
  • 4罗江镇35
  • 5归义镇32
  • 6市民政局30
  • 7川山坪镇30
  • 8市人力资源和社会保障局30
  • 9神鼎山镇29
  • 10市教育体育局25
  • 1桃林寺镇
  • 2市交警大队
  • 3市食品药品工商质量监督管理局
  • 4市政府办公室
  • 5长乐镇
  • 6归义镇
  • 7市民政局
  • 8川山坪镇
  • 9市人力资源和社会保障局
  • 10神鼎山镇