我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
关于还窑州社区全体居民一个清白的请求报告 举报 汨罗市人民政府 2017-06-19
大学生创业为何如此艰难2 质疑 罗江镇 2017-06-19
大学生创业为何如此艰难 求助 罗江镇 2017-06-16
广州买房,结婚证发函给民政局的问题 求助 市民政局 2017-06-08
退社保余额 咨询 市人力资源和社会保障局 2017-05-18
强烈要求政府强行拆除并关闭花桥村张军良的非法养猪场 投诉 市环境保护局 2017-05-18
请求强行拆除并关闭花桥村张军良的非法养猪场 投诉 市环境保护局 2017-05-18
三江花桥村张军良非法养猪场拆除 投诉 三江镇 2017-05-17
乡村道路修建政策 投诉 汨罗市人民政府 2017-05-03
市长大人勿轻信地方官员完成任务式的汇报 投诉 汨罗市人民政府(罗江镇) 2017-04-20
土地分配 求助 汨罗市人民政府 2017-04-20
汨罗市16年及17年第一季度国民经济和社会发展公报 咨询 汨罗市人民政府 2017-04-20
关于农家乐补贴及贷款的问题 咨询 汨罗市人民政府 2017-04-19
奶粉质量检验咨询 咨询 汨罗市人民政府(市食品药品工商质量监督管理局) 2017-04-18
一胎生育服务证办理 质疑 汨罗市人民政府 2017-04-17
  • 1汨罗市人民政府199
  • 2市交通运输局49
  • 3弼时镇44
  • 4归义镇37
  • 5罗江镇36
  • 6市人力资源和社会保障局35
  • 7川山坪镇34
  • 8市教育体育局32
  • 9市民政局30
  • 10神鼎山镇30
  • 1汨罗市人民政府199
  • 2市交通运输局49
  • 3弼时镇44
  • 4归义镇37
  • 5罗江镇36
  • 6市人力资源和社会保障局35
  • 7川山坪镇34
  • 8市教育体育局32
  • 9市民政局30
  • 10神鼎山镇30
  • 1桃林寺镇
  • 2市食品药品工商质量监督管理局
  • 3长乐镇
  • 4市城市管理和综合执法局
  • 5市自然资源局
  • 6归义镇
  • 7罗江镇
  • 8市人力资源和社会保障局
  • 9川山坪镇
  • 10市教育体育局