信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
家里老人想要将医保从汨罗转出遭遇拒绝 | 投诉 | 市医保局 | 2023-12-29 |
残疾证能不能乘坐县城公交 | 咨询 | 临湘市人民政府 汨罗市人民政府(市交通运输局) 岳阳县人民政府(县交通局) | 2023-12-29 |
关于冻结银行卡 | 投诉 | 市公安局信箱 | 2023-12-25 |
招商银行卡被冻结 | 求助 | 市公安局信箱 | 2023-12-25 |
投诉法院执行局 | 投诉 | 市政府办公室 | 2023-12-25 |
请求解决农民基本用水需求 | 求助 | 市水务局 | 2023-12-22 |
关于凭退役军人优待证能否在汨罗免费乘坐公交车和城乡巴士? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市退役军人事务局) | 2023-12-21 |
汨罗南高速口至市内公交问题 | 咨询 | 市交通运输局 | 2023-12-21 |
关于在楚天路与人民东路十字路口采取交通整改措施的意见 | 建议 | 市交警大队 | 2023-12-21 |
解冻卡的时间 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2023-12-20 |
资金冻结 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2023-12-20 |
银行卡无故被冻结 要求解冻 影响生活 | 投诉 | 市公安局信箱 | 2023-12-20 |
医保买不了 | 求助 | 市医保局 | 2023-12-20 |
关于农村修路违规占用基本农田事宜 | 投诉 | 罗江镇 | 2023-12-18 |
银行卡被异地冻结. | 投诉 | 市公安局信箱 | 2023-12-14 |