信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
灵活就业人员养老保险事宜 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) | 2022-10-10 |
汨罗新农合怎么变更到长沙 | 咨询 | 市医保局 | 2022-10-09 |
汨罗东站夜晚落地检只有两个窗口,现场无法有序引导 | 建议 | 市卫生健康局 | 2022-10-01 |
对汨罗市新市镇初级中学仇朝晖老师的投诉举报 | 举报 | 市教育体育局 | 2022-09-26 |
关于购买的商品房存在安全隐患问题 | 求助 | 市住房和城乡建设局 | 2022-09-22 |
党员违反群众纪律,当地镇政府不作为,“懒、散、拖”等形式主义、官僚... | 投诉 | 长乐镇 | 2022-09-21 |
汨罗市区两兄弟共同持有的土地使用证能不能分割? | 咨询 | 市自然资源局 | 2022-09-21 |
城乡居民医疗保险咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市医保局) | 2022-09-21 |
李家塅村107国道和024县道交叉口能不能弄个红绿灯 | 建议 | 市交警大队 | 2022-09-20 |
汨罗市公交站牌何时更新? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2022-09-20 |
碧桂园公交线路 | 咨询 | 市交通运输局 | 2022-09-19 |
对扩大汨罗宣传的一点建议 | 建议 | 市文化旅游广电局 | 2022-09-19 |
乡村卫生费标准及支出财政公开 | 求助 | 弼时镇 | 2022-09-16 |
幼儿园放学时间早于正常工作时间请问家长们如何处理? | 咨询 | 市教育体育局 | 2022-09-13 |
再问汨罗一中新校区何时开通公交车? | 质疑 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2022-09-13 |