我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
汨罗市【新型肺炎防御宣传】建议 咨询 归义镇 2020-02-05
肺炎防疫 咨询 汨罗镇 2020-02-05
武汉肺炎 咨询 汨罗市人民政府 2020-02-03
疫情防治问题 求助 神鼎山镇 2020-02-03
劳动者维权,求一个公道 咨询 市人力资源和社会保障局 2020-02-03
随意堵路 投诉 汨罗市人民政府 2020-02-01
关于疫情防控工作 咨询 汨罗市人民政府(神鼎山镇) 2020-02-01
疫情当前,请党和政府为小微商户减租 求助 汨罗市人民政府 2020-02-01
新型肺炎 咨询 汨罗市人民政府 2020-01-30
现在郴州的家人能不能回汨罗 咨询 汨罗市人民政府 2020-01-30
有从武汉回来的人应不应该举报 投诉 汨罗市人民政府 2020-01-27
谁来治疗公交公司的拖延症 投诉 市交通运输局 2020-01-16
汨罗和谐街安置小区楼梯间摩托从电表箱私拉电线安装充电口,存在火灾安... 投诉 汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局) 2020-01-14
请求公布华容县、临湘市、汨罗市商品房预售公示和买卖合同网上备案系统... 咨询 华容县人民政府(县住房和城乡建设局) 临湘市人民政府 汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局) 2020-01-10
2020年02月02号是千年不遇的日子能否在那天开放结婚登记 咨询 市民政局 2020-01-09
  • 1汨罗市人民政府189
  • 2弼时镇40
  • 3市交通运输局38
  • 4罗江镇35
  • 5归义镇32
  • 6市民政局30
  • 7川山坪镇30
  • 8市人力资源和社会保障局30
  • 9神鼎山镇29
  • 10市教育体育局25
  • 1汨罗市人民政府189
  • 2弼时镇40
  • 3市交通运输局38
  • 4罗江镇35
  • 5归义镇32
  • 6市民政局30
  • 7川山坪镇30
  • 8市人力资源和社会保障局30
  • 9神鼎山镇29
  • 10市教育体育局25
  • 1桃林寺镇
  • 2市交警大队
  • 3市食品药品工商质量监督管理局
  • 4市政府办公室
  • 5长乐镇
  • 6归义镇
  • 7市民政局
  • 8川山坪镇
  • 9市人力资源和社会保障局
  • 10神鼎山镇