通信服务

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 通信服务
诉求编号 098671
诉求内容

龙先生来电求助:汨罗市归义镇友谊河社区方家坪巷和朱家垅巷有很多通信网络线、有线电视线和电线缠绕在一起,吊在半空中,经常是用手都能触摸得到,严重影响附近学生的行路安全,也影响城市美观,此现象存在很长时间了,向社区反映说是无能为力,希望相关部门派人落实处理,要求尽快将线路进行整理。联系电话:15574000718

回复意见

汨罗市政府:该用户反映归义镇友谊河社区方家坪巷和朱家垅巷有很多通信网络线影响附近学生的行路安全和城市美观的情况,我司线路施工队于8月30日对该处电信线路进行整治,8月31日9:16分与用户联系,告知用户电信线路已进行整治,用户表示满意。

诉求人 龙先生 事件地点 汨罗市归义镇友谊河社区方家坪巷和朱家垅巷
责任单位 汨罗电信
诉求时间 2017-08-28 11:27:52.0 办结日期 2017-08-31 09:28:52.0