诉求标题 | 交通信号灯 | ||
诉求编号 | 051466 | ||
诉求内容 |
高女士来电建议:汨罗市建设东路威尼斯(后面一点)的十字路口处一直没有红绿灯,容易发生交通事故,未向其他部门反映,现来电建议能在此路段安设一个红绿灯。联系电话:18390059900 |
||
回复意见 |
已与当事人联系,回复:山水路红绿灯正在建设当中,由于有些设备需从外省采购,预计近三天能够到货,预计下周能够架设完毕投入使用,谢谢市民对我队工作的支持。 |
||
诉求人 | 高女士 | 事件地点 | |
责任单位 | 汨罗市交警大队 | ||
诉求时间 | 2017-05-17 09:11:40.0 | 办结日期 | 2017-05-19 09:11:40.0 |