诉求标题 | 社会保障 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]478964 | ||
诉求内容 |
周女士来电咨询:我在长沙市购买了职工医保,是否可以使用医保个账支付在汨罗市购买的居民医保费用,我未向其他部门咨询过。现来电希望相关部门回复告知。联系电话:1590218**** |
||
回复意见 |
汨罗市:周女士:您好!您的来电已收悉,收到您的诉求后,我局工作人员与您取得了联系,已告知您家庭共济代缴医保参保费不能跨地区等相关政策。感谢您的来电![2023/11/29 9:30:48] 医疗保障局:周女士:您好!您的来电已收悉,收到您的诉求后,我局工作人员与您取得了联系,已告知您家庭共济代缴医保参保费不能跨地区等相关政策。感谢您的来电!如有其他疑问欢迎您致电 相关股室:异地备案:5234095;居民报销查询:5229386;职工报销查询:5206095;特药 :5233360;信息业务:5233260;外伤:5176158;大病救助:5208266;局机关信息中心: 5209058;特殊门诊、政策咨询:5209936。[2023/11/29 9:28:22] |
||
诉求人 | 周女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 市人力资源和社会保障局 | ||
诉求时间 | 2023-10-25 15:05:20.0 | 办结日期 | 2023-10-29 15:05:20.0 |