诉求标题 | 交通违法 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]445178 | ||
诉求内容 |
某先生(未告知姓氏)来电投诉:现在汨罗市归义镇荷花塘路彩虹学校附近有车辆停靠在机动车道上,影响交通通行,未向其它部门反映,现来电希望部门查实后制止车辆停靠在机动车道上。联系电话:1890740**** |
||
回复意见 |
汨罗市:先生您好!您的来电已获悉,交警城区中队已与您联系,告知您,我们会对学校周边加强管理,加强巡逻。您的对此表示理解。感谢您的来电![2023/11/6 11:29:08] 交警大队:先生您好!您的来电已获悉,交警城区中队已与您联系,告知您,我们会对学校周边加强管理,加强巡逻。您的对此表示理解。感谢您的来电![2023/11/6 11:19:12] |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 市交警大队 | ||
诉求时间 | 2023-11-03 15:02:10.0 | 办结日期 | 2023-11-06 15:02:10.0 |