诉求标题 | 农村宅基地 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]456652 | ||
诉求内容 |
廖先生来电咨询:我叔叔是汨罗市川山坪镇的居民,因其家中房屋拆迁了,询问搬迁后的宅基地是否可以建房,希望部门答复告知。联系电话:1561625**** |
||
回复意见 |
汨罗市:11月15日已联系廖先生,根据农村宅基地一户一宅的原则,如果廖先生叔叔在川山坪镇已经有了其他的宅基地或者房屋,就不能在搬迁后的宅基地建房。[2023/11/15 16:12:12] 川山坪镇:11月15日已联系廖先生,根据农村宅基地一户一宅的原则,如果廖先生叔叔在川山坪镇已经有了其他的宅基地或者房屋,就不能在搬迁后的宅基地建房。[2023/11/15 16:10:35] |
||
诉求人 | 廖先生 | 事件地点 | 汨罗市川山坪镇 |
责任单位 | 川山坪镇 | ||
诉求时间 | 2023-11-10 15:00:48.0 | 办结日期 | 2023-11-15 15:00:48.0 |