诉求标题 | 通信服务 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]397688 | ||
诉求内容 |
江女士来电求助:我是汨罗市白水镇高冲村下高组的居民,我们组的公共电信通讯箱设置的位置太低并且线路太短,导致片区有部分居民没有电信网络使用,现来电希望部门更换电信通讯箱的位置。联系电话:1777300**** |
||
回复意见 |
工业和信息化局:江女士您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:通信公司维护员已和当事人联系,并将处理方案告知用户,当事人表示同意,现已整改到位。[2023/10/17 15:16:30] |
||
诉求人 | 江女士 | 事件地点 | 汨罗市白水镇高冲村 |
责任单位 | 市工业和信息化局 | ||
诉求时间 | 2023-10-07 10:59:22.0 | 办结日期 | 2023-10-17 10:59:22.0 |