诉求标题 | 违章建筑 | ||
诉求编号 | 公众热线[2019]281767 | ||
诉求内容 |
某先生来电投诉:汨罗市归义镇燎家山社区屈原南路306号隔壁开办了一家泓奕跆拳道馆,该馆的老板在门面后面的过道上违建了楼梯,已影响到其他居民的正常通行,该楼梯暂未建成,该现象已存在两天时间了,希望相关部门督促跆拳道馆不要违建楼梯。 |
||
回复意见 |
汨罗市政府:执法大队针对该现象对泓奕跆拳道馆负责人进行劝导和宣传教育,要求道馆负责人限期自行拆除钢架楼梯。9月25日,归义镇执法大队对泓奕跆拳道馆违规建筑再次巡查,发现钢架楼梯没有自行拆除。9月26日下午,已经组织人员和机械设备对泓奕跆拳道馆违章建筑实施了强制拆除。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 归义镇 | ||
诉求时间 | 2019-09-18 19:28:18.0 | 办结日期 | 2019-09-27 13:59:18.0 |