诉求标题 | 公用设施 | ||
诉求编号 | 公众热线[2018]217356 | ||
诉求内容 |
曹先生来电投诉:汨罗市归义镇汨罗江大桥自南往北方向,桥头处路面与桥面连接处有一块钢板突出,导致我今天开车经过此处时,车辆被严重挂伤,我觉得不合理,这属于部门维护不到位导致,现来电投诉,希望部门核实后给予我赔偿,同时尽快设置警示牌对损坏的桥面进行修复。 |
||
回复意见 |
曹先生:你好。你的来电已收悉,现将相关问题回复如下:2018年12月30日下午5时,我们在路面巡查时发现汨罗江大桥200米以南200米李家河南端由南往北处桥梁伸缩缝混凝土松散钢板外露,发现后当即便在该处设置了反光路锥警示牌,由于大雪,无法施工,在元月3日安排人员进行修复。现修复工程已处理完毕。由于施工养护期未到,正在单边放行。已与当事人曹先生联系,告知处理结果,得到曹先生理解。感谢你对交通工作关心和支持! |
||
诉求人 | 曹先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇汨罗江大桥 |
责任单位 | 市交通运输局 | ||
诉求时间 | 2018-12-30 19:25:42.0 | 办结日期 | 2019-01-04 17:10:42.0 |