诉求标题 | 大气污染 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2018]13946 | ||
诉求内容 |
雷女士来电投诉:我是汨罗市归义镇(原城郊乡)上马村的居民,我们这有五家大型家具喷油漆的厂气味十分难闻,曾向汨罗市环保局反映未果,现来电希望相关部协调不要家具厂在居民点喷放油漆,请相关部门核实处理。 |
||
回复意见 |
环保局:我局已对其反映门厂下达责令改正违法行为决定书,责令其立即改正违法行为,对其中三家已移交法院强制执行,对剩余两家正在办理之中。 |
||
诉求人 | 雷女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇(原城郊乡)上马村 |
责任单位 | 市环境保护局 | ||
诉求时间 | 2018-12-19 15:56:41.0 | 办结日期 | 2018-12-26 12:26:41.0 |