诉求标题 | 路灯管理 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2018]08764 | ||
诉求内容 |
熊女士来电求助:汨罗市归义镇高泉南路红绿灯处往港鑫鹏城小区方向道路路灯没有照明,此情况有十几天了,存在安全隐患,未向其他部门反映,希望能尽快恢复路灯照明。 |
||
回复意见 |
市热线办:熊女士:您好!您的来电已经收悉。接到热线后我局片区负责人立即到现场勘察,您所反映的情况属于路灯线路故障,已于9月2日(周日)加班加点修复到位。在此,对您关注路灯工作表示感谢。如有问题要反映可拨打路灯服务热线2972828。 感谢您的来电。 |
||
诉求人 | 熊女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇高泉南路 |
责任单位 | 住房和城乡建设局 | ||
诉求时间 | 2018-08-31 21:36:19.0 | 办结日期 | 2018-09-03 11:10:19.0 |