诉求标题 | 社会保障 | ||
诉求编号 | 公众热线[2017]108659 | ||
诉求内容 |
2017年9月19日下午4点10分,大荆镇原古仑乡朱砂村十三组村民陈女士致电12345热线,反映自己的父亲陈运湘因脚部长了肿瘤,于今年3月份在长沙肿瘤医院附属湘雅医院住院,花费了7万余元医药费,4月份出院后在市城乡居民医保中心办理了医药费报销手续,但是至今未打钱,希望相关部门核实并尽快报销。 |
||
回复意见 |
陈女士: |
||
诉求人 | 陈女士 | 事件地点 | |
责任单位 | 汨罗市人社局 | ||
诉求时间 | 2017-09-19 14:55:23.0 | 办结日期 | 2017-09-20 14:55:23.0 |